依照劳动合同法第四十条的规定,用人单位选择额外支付劳动者一个月工资解除劳动合同的,其额外支付的工资按什么标准支付?

信息来源: 更新时间:2018-11-09 16:11 【字体: 【内容纠错】 【我要收藏】

  《劳动合同法实施条例》第二十条规定,用人单位依照劳动合同法第四十条的规定,选择额外支付劳动者一个月工资解除劳动合同的,其额外支付的工资应当按照该劳动者上一个月的工资标准确定。